Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111
WhatsApp +7 900 211 12 11
Telegram @motivchat_bot

Пресс-центр

18 февраля 2016

Тюмень наша!

Вчера, 17 февраля, МОТИВ выиграл на аукционе Роскомнадзора дополнительные LTE-частоты диапазона 2570-2595 МГц в Свердловской области, ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. 

Напомним, в прошлом году МОТИВ завершил основной этап строительства сети 4G, благодаря чему скоростной мобильный Интернет стал доступен 91% жителей Свердловской и Курганской областей, Югры и Ямала. Дополнительный LTE-ресурс позволит укрепить позиции в «старых» регионах – улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного 4G-интернета как минимум в 2 раза, а также выйти на рынок Тюменской области.

«До 100%-ого 4G-покрытия в наших регионах осталось совсем немного – всего 9%. В первую очередь, конечно, сконцентрируемся на этом. А вообще в перспективе мы планируем постепенный переход на VoLTE. Эта технология позволяет передавать почти неуловимые оттенки голоса, складывается ощущение, что собеседник находится не за сотни километров от вас, а стоит за вашей спиной. Здесь голос передаётся по IP, благодаря чему звонок совершается моментально, без каких-либо задержек. Да и батарея разряжается не так быстро. В общем, абоненты обязательно почувствуют разницу», — отметила пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина.