Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111
WhatsApp +7 900 211 12 11
Telegram @motivchat_bot

Пресс-центр

31 октября 2014

Samsung «прописал» сеть 4G МОТИВ в устройствах Galaxy S5, Note 3 и Note 4

Теперь пользоваться высокоскоростным Интернетом 4G от оператора МОТИВ смогут и владельцы смартфонов Samsung Galaxy S5, Samsung Note 3 и Samsung Note 4.

Напомним, что изначально сеть 4G МОТИВ была прописана не во всех устройствах Samsung. Модели смартфонов и планшетов, которые производятся на заводе компании Samsung в данный момент, уже могут работать в сети 4G оператора МОТИВ. Модели, приобретенные раньше, требуют обновления прошивки.

В данный момент специалисты Samsung занимаются разработкой обновлений прошивки для оставшихся моделей абонентских устройств, поддерживающих стандарт LTE на частоте 1800 МГц. В первую очередь будут разрабатываться обновления для устройств, предназначенных для российского рынка, немного позже обновления начнут приходить пользователям смартфонов и планшетов, приобретенных за рубежом.

Чтобы ваш смартфон увидел сеть 4G МОТИВ, нужно будет или принять автоматическое обновление, или обновить ПО вручную: зайти в раздел «Настройки» — «Об устройстве», нажать клавишу «Обновить ПО» и следовать инструкциям, всплывающим на экране смартфона. Обновлять прошивку следует при наличии сигнала WiFi .После этого достаточно вставить в телефон USIM-карту МОТИВ и пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом 4G.