Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111
WhatsApp +7 900 211 12 11
Telegram @motivchat_bot

Пресс-центр

13 февраля 2014

SMS или жизнь?!

В рамках данного проекта на самых оживленных перекрестках и улицах города – например, на перекрестке Белинского-Куйбышева, Космонавтов-Победы и улице Сулимова – будет установлено 17 щитов, напоминающих водителям об опасности использования мобильных телефонов за рулем.

На рекламных конструкциях изображены фатальные последствия телефонных разговоров и SMS-переписки за рулем: разбитые, покореженные машины, попавшие в аварию по вине «общительного» водителя. К примеру, на щите с перевернутым после аварии автомобилем располагается надпись: «SMS за рулем может встать боком».

По данным различных мировых исследований, водители, разговаривающие по телефону или набирающие SMS, оказываются не в состоянии оперативно реагировать на изменения дорожной ситуации. Эффект сравним с вождением автомобиля в нетрезвом виде.

«Мобильный телефон сегодня – это неотъемлемая часть нашей жизни. Однако по вине безответственного водителя он может превратиться в причину его смерти. Ни один звонок или SMS-сообщение не могут быть дороже человеческой жизни. К тому же всегда можно воспользоваться беспроводной гарнитурой, попросить ответить на звонок пассажира или просто остановиться на обочине и спокойно поговорить, – отмечает пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина. – Мы хотим обратить внимание всех наших абонентов, всех свердловских водителей на проблему неправильного использования телефона за рулем. Надеемся, что нам удастся достучаться до автолюбителей, они перестанут пользоваться телефоном во время поездок, а количество ДТП будет снижаться».