Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111
WhatsApp +7 900 211 12 11
Telegram @motivchat_bot

Пресс-центр

22 апреля 2016

Хоть потоп. В паводок зауральцы не останутся без связи

Оператору уже удалось пережить подтопления в Шадринске, Далматово и в селе Мехонское, возникшие в результате разлива реки Исеть. Несмотря на буйство стихии, сеть работала в штатном режиме. Во многом благодаря комплексу противопаводковых мер.

Еще в конце марта специалисты компании предусмотрели альтернативные пути подъезда к базовым станциям, расположенным в зоне возможного затопления, провели внеплановые ТО, проверили емкости батарей, осуществили тестовый запуск дизельных генераторов и пополнили запасы топлива на случай чрезвычайных ситуаций.

Из-за подъема уровня воды в реке Тобол в зону риска может попасть и Курган, а также сразу несколько районов области – Звериноголовский, Притобольный, Кетовский и Белозерский. Однако абонентам переживать по-прежнему не стоит.

«К паводкам мы подготовились еще в конце марта. Качество связи и стабильность сигнала для нашей компании в приоритете. Очень важно, чтобы абоненты могли позвонить близким в любой момент, независимо от того, что творится за окном. А в экстремальной ситуации на плечи оператора ложится двойная ответственность. Надежная и устойчивая связь в ЧС – залог ее удачного завершения», — рассказывает пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина.